Два разных тайма одного матча

В минувшую субботу, 1 июня, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в Красноуфимске провел матч шестого тура чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Faretti FC»

Дальняя дорога наложила определенный отпечаток на действия нашей команды в начале матча. Но постепенно «Горняк-ЕВРАЗ» завладел инициативой, стал хорошо контролировать мяч, и на 33-й и 35-й минутах Григорий Кусов дважды поразил ворота соперника. Оба гола стали следствием хороших комбинаций, в первом голе ассистентом выступил Константин Решетников, во втором хороший пас отдал капитан «Горняка» Савва Князев. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом «Горняка» в два мяча.

Но после перерыва картина игры изменилась. Красноуфимцы перехватили инициативу, стали создавать опасные моменты у ворот «Горняка», в которых в этом матче дебютировал Даниил Сеченов. На 62-й минуте капитан хозяев Никита Поляков сократил разрыв в счете – 1:2. «Faretti» усилил натиск и на 82-й минуте сравнял счет. Хозяева, подгоняемые четырьмя сотнями болельщиков, собравшихся на небольшом красноуфимском стадионе, буквально осадили ворота «Горняка», и за минуту до конца основного времени матча нападающий «Faretti» Сергей Санников забивает третий гол и ставит точку в игре – 3:2 не в нашу пользу.

«Горняк-ЕВРАЗ» начинает домашнюю серию из шести игр. В субботу 8 июня нашим соперником будет лидер чемпионата – каменск-уральская «Синара». В праздничный выходной 12 июня пройдет игра между «Горняком» и первоуральским «Динуром». Начало матчей в 17.00 на стадионе «Горняк».

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.