Спорт

Если ты смелый, ловкий, умелый, брусья тебя зовут!

В Качканаре в рамках ежегодного фестиваля уличного спорта прошли соревнования по атлетике

Площадкой для состязаний по воркауту стала новая спортивная зона, построенная во дворе дома №63 в 10 микрорайоне на средства гранта, полученного в рамках конкурса социальных проектов “ЕВРАЗ: город друзей – город идей”.

В категории “Фристайл соло – абсолютная мужская категория” третье место занял Владимир Кожакин из Качканара. Первые два места достались нижнетагильским спортсменам. Также гости из Нижнего Тагила стали лучшими в “Базовом комплексе – мужская категория, от 8 до 14 лет”. Зато в “Базовом комплексе – мужская категория, от 15 лет и старше” первыми местами рулили наши спортсмены: первое место занял Виталий Шабров, второе – завоевал его сын Станислав Шабров.

Уличная атлетика набирает популярность в Качканаре. Это уже не простые подтягивания, “уголок” и “солнышко”, известные людям старшего и среднего возраста, а сложные гимнастические трюки, для выполнения которых нужны долгие упорные тренировки. Большую роль в популяризации воркаута в Качканаре сыграло “Resistаnt team” – объединение атлетов из Нижнего Тагила под руководством тренера Фаниса Хайруллина, рекордсмена и чемпиона в своей категории.

Подобное объединение спортсменов уличной атлетики действует и в Качканаре. За несколько лет число участников воркаута на фестивале значительно выросло. Самому юному участнику соревнований – 11 лет, самому старшему – 35 лет.

Впечатлениями поделился качканарец Виталий Шабров, победитель соревнования, тренер по легкой атлетике, преподаватель:

– Настрой на эти соревнования был запредельный, так как соревнования проводятся в возрастной категории до 35 лет, а в следующем году я перешагну этот рубеж, меня в дальнейшем могут не допустить к участию. Ещё с детства турник является моим любимым гимнастическим снарядом, поэтому задача стояла так: только победа – и ни шагу назад! В категории «Базовые упражнения», помимо довольно крепких ребят из Качканара, принимали участие спортсмены из Нижнего Тагила. Борьба была сложной, поэтому вдвойне приятно, что второе место занял мой сын Станислав. Движение воркаут в Качканаре набирает обороты, и это очень радует. Я желаю всем заниматься спортом, любым, лишь бы он доставлял удовольствие!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть