«Горняк» – «Академия»: игра на равных – 3:3

8 октября качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 23-го тура чемпионата Свердловской области в Екатеринбурге играл против команды «Академия ФК «Урал»

Матч начался с атак нашей команды, и уже на 20-й минуте «Горняк» заработал пенальти. Но вратарь хозяев Артем Соколов отбил мяч после удара с точки нашего лучшего бомбардира Ивана Куликова. А через три минуты форвард «Академии» Всеволод Блужин открывает счет в матче. На 40-й минуте капитан хозяев Дамир Максимов увеличивает преимущество «Академии» до двух мячей. Наши ринулись отыгрываться, и под занавес первого тайма Алексей Пугачев очень вовремя один мяч отыграл – 2:1 к перерыву.

Едва начался второй тайм, «Горняк» снова пропустил мяч. И вот здесь наша команда завелась по-настоящему, буквально смяв оборону хозяев. Через три минуты Иван Куликов сокращает разрыв в счете, забив свой тринадцатый гол в чемпионате.

На 62-й минуте арбитр матча вновь указывает на 11-метровую отметку за фол против Ивана Куликова. На этот раз пенальти четко исполнил капитан команды Савва Князев – ничья 3:3.

В оставшиеся полчаса на поле была только одна команда, наши не использовали уйму моментов, которых хватило бы, наверное, на два матча. Но счет, к сожалению, так и не изменился. Не изменилось и турнирное положение нашей команды, «Горняк» по-прежнему занимает восьмую строку в турнирной таблице.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проводит в воскресенье, 15 октября, в Алапаевске против команды «Триумф». Начало игры в 14 часов.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.