“Горняк” поставил победную точку в домашних матчах

В минувшую субботу, 24 сентября, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 20 тура чемпионата Свердловской области по футболу принимал команду "Титан" из Верхней Салды

Команды подошли к матчу соседями по турнирной таблице. Примерно до половины первого тайма команды боролись за инициативу, голевых моментов не было. Первый прицельный удар в створ ворот нанес нападающий гостей Павел Дрягунов только на 22 минуте, наш голкипер Евгений Хробостов спокойно зафиксировал мяч.

Постепенно «Горняк» завладел преимуществом. На 32 минуте Вадим Хасанов отличным пасом вывел Ивана Куликова на ворота соперников, первый удар нашего форварда вратарь «Титана» Иван Владимиров отразил, но на добивании Куликов был расторопнее защитников гостей – 1:0, так первый тайм и завершился.

Едва началась вторая половина встречи, как Иван Куликов после хорошей комбинации удваивает преимущество «Горняка». Наша команда еще более взвинтила темп, игроки гостей просто перестали успевать за нашими футболистами. На 55 минуте Иван хлестким ударом по отскочившему мячу с линии штрафной площади забивает свой третий гол, еще через пятнадцать минут Куликов в схожей ситуации посылает четвертый мяч в сетку ворот соперника. 4:0 – игра сделана, но «Горняк» продолжал атаки и еще раза три наши обязаны были забивать. Но больше голов в ворота гостей не влетело, наши же, видимо, расслабившись, на последней минуте матча все-таки пропустили мяч от защитника «Титана» Владимира Стукалова. 4:1 – окончательный счет матча.

«Горняк-ЕВРАЗ» достойно завершил сезон на качканарском стадионе «Горняк» в присутствии примерно трех сотен болельщиков, несмотря на холодную погоду, пришедших поддержать команду. Футбольный клуб «Горняк» выражает огромную благодарность руководству АУ «ФОК» и работникам стадиона за профессиональную организацию домашних матчей, а также огромное спасибо всем болельщикам, которые приходили на наши домашние игры и поддерживали нашу команду.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт на выезде 1 октября против команды «ТрубПром» (Первоуральск), игра состоится в 15.00.