“Горняк”- “Титан” – 4:2

Безголевая и безвыигрышная серия матчей прервана

9 сентября качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” на своем поле в матче 19-го тура чемпионата Свердловской области принимал команду “Титан” из Верхней Салды.

Гости занимают последнее место в турнирной таблице, но все же стараются улучшить свое положение. Наша команда должна была прерывать свою затянувшуюся на четыре матча безголевую и безвыигрышную серию.

Матч был перенесен на искусственное поле ФСК «Олимп» и потому собрал немного болельщиков, всего около сотни, но они стали свидетелями захватывающей встречи.

Игра началась без разведки, и уже на девятой минуте нападающий гостей Вадим Щёкотов дальним ударом открыл счет. Через четыре минуты форвард «Горняка» Максим Михайлов, получив хороший пас от Матвея Першина, вышел один на один с вратарем соперников Алексеем Оносовым и четким ударом сравнял счет. До конца тайма игра шла на встречных курсах, хорошие моменты были у обеих команд. На последней минуте наши не разобрались в защите, вратарь «Горняка» Евгений Хробостов был вынужден выбивать мяч под прессингом соперников, в результате вынес его прямо на ногу форварда «Титана» Евгения Спиридонова, который точным ударом с линии штрафной площади вывел свою команду вперед – 1:2 в пользу салдинцев после первой половины встречи.

После перерыва «Горняк» сразу взялся за дело, прижал гостей к их воротам, и на 56-й минуте после подачи углового Иван Куликов ударом головой сравнивает счет. Через три минуты «Горняк» получает право на пенальти, его реализует Савва Князев (которому, кстати, в день игры исполнилось 26 лет), – 3:2 в нашу пользу.

Сразу после эпизода с пенальти главный тренер «Титана» Юрий Титков совершил забег со скамейки запасных к центру поля с целью объяснить главному арбитру матча Максиму Травину из Нижнего Тагила неправоту его действий. Главный судья оценил действия тренера команды гостей красной карточкой. Удаление, впрочем, не помешало ему зычными возгласами из дальнего угла стадиона руководить командой.

Через пять минут после этих бурных событий наши разыграли изящную комбинацию, и Вадим Хасанов на 68-й минуте довел преимущество «Горняка» до двух мячей. Игра после этого гола немного успокоилась, наши стали действовать на контратаках. Гости все же сумели провести пару хороших атак, но на последнем рубеже безупречно действовал Евгений Хробостов. Матч так и завершился со счетом 4:2 в пользу качканарской команды.

16 сентября «Горняк-ЕВРАЗ» играет в Первоуральске против команды «ТрубПром». А в субботу 23 сентября в 16.00 качканарцы проведут свой последний домашний матч сезона 2023 года. Соперник –  команда «Малахит» из Асбеста.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.