«Горняк» вновь не устоял против «Динура»

На минувшей неделе качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» провела два матча против одного и того же соперника – лидера областного футбола - команды «Динур» из Первоуральска

Первый из них – ответный четвертьфинальный матч Кубка Свердловской области – прошел в среду, 6 июля. Две недели назад в Первоуральске обе команды выдали классный матч, в результативной перестрелке «Динур» выиграл со счетом 4:3.

В ответном матче нашим нужна была победа, поэтому «Горняк» вышел на поле с боевым настроем, сразу взялся за дело, уже в дебюте игры Андрей Вепрев мог открыть счет, но удар у нашего игрока не получился. На 20-й минуте Дмитрий Носков нанес прицельный удар в угол ворот первоуральцев – гостей выручил голкипер Илья Беляк. «Динур» отвечал редкими, но опасными контратаками. Первый тайм результата не принес.

А в самом начале второй половины игры наши ошиблись недалеко от своих ворот, лучший бомбардир гостей Максим Сергеев отдал пас от лицевой линии в центр штрафной на набегавшего Резо Гавтадзе, которому оставалось только попасть в ворота. Буквально через пять минут тот же Сергеев выскочил один на один с Евгением Хробостовым и ударом в дальний угол удвоил счет, наш вратарь в данной ситуации был бессилен.

«Горняк» довольно долго приходил в себя, но перехватил инициативу, создал несколько опасных моментов. На 77-й минуте сольный проход нашего форварда Максима Михайлова привел к тому, что мяч отскочил к Вадиму Хасанову, который четким ударом в дальний угол сократил разрыв в счете. Стадион (болельщиков в этот вечер собралось довольно много) погнал горняков вперед. На 80-й минуте Григорий Кусов ворвался в штрафную площадь «Динура» и был сбит недозволенным приемом. К возмущению болельщиков и главного тренера «Горняка» Андрея Данилова свисток главного арбитра промолчал. Наши все же рук не опускали до самого окончания матча, создали еще пару моментов, но игра так и завершилась со счетом 1:2.

Второй матч состоялся 10 июля – качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” в матче 10-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду “Динур” из Первоуральска.

Несмотря на отрицательный результат (счёт матча 4:0 в пользу гостей), «Горняк-ЕВРАЗ», сражался с первой минуты и до последней секунды матча. Наши парни отдали все силы для победы. Но, к сожалению, силы пока не равны.  “Динур” укомплектован мастеровитыми игроками нашей области и не только. «Горняк-ЕВРАЗ» представлен из качканарских воспитанников футбола. Поэтому наша задача в перспективе – поднять уровень мастерства наших футболистов, чтобы достойно в будущем представлять наш город в соревнованиях. В этом направлении ведется работа.

Следующий матч наша команда вновь проводит дома. В пятницу, 22 июля в 17.00, соперником “Горняка-ЕВРАЗ” будет команда «Урал УРФА» из Екатеринбурга.

Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».