“Горняк” завершил зимний чемпионат победой

• «Спутник» – «Горняк-ЕВРАЗ» – 1:4.
  • 20 апреля. Нижний Тагил. 13-00. Температура +23.
  • Голы в нашей команде забил Константин Решетников – два мяча, ещё два мяча соперник забил себе.

Заключительный матч зимнего чемпионата области проходил совсем не в зимних условиях. На термометре было скорее лето. «Горняк» с первых минут захватил инициативу. Но лишь на 23 минуте после проникающей передачи Саввы Князева мяч забил Константин Решетников – 1:0.

Практически сразу Евгений Харитонов заставил соперника срезать мяч в свои ворота – 2:0. Первый тайм стоит занести в актив нашей команде. Многое получалось. В перерыве сделали ряд замен.

Третий мяч на 52 минуте игрок соперника срезал в свои ворота после прострела Юрия Овчинникова – 3:0. На 83 минуте соперник отыграл один мяч- 3:1. Точку в матче на 85 минуте поставил Константин Решетников после передачи Алексея Пугачева – 4:1. Убедительная победа «Горняка»!

Комментарий главного тренера «Горняк-ЕВРАЗ» Андрея Данилова:

– Результат на данном этапе вторичен. Для меня главное – качество футбола и состояние игроков на данный момент. Провели два разных тайма. Оба выиграли по счету. Подготовительный период подошёл к концу. До старта летнего чемпионата остаётся всего 10 дней.

Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат