НовостиСпорт

«Горняку» нужно выстраивать крепкую оборону

В субботу, 10 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче десятого тура чемпионата Свердловской области принимал команду "Динур" из Первоуральска

Мы сделали ставку на строгую игру в обороне, совершая выпады на ворота гостей. “Динур” же с первых минут захватил игровую инициативу, наши защитники и вратарь трудились в поте лица, отбивая атаки гостей. И все же за десять минут до перерыва наша оборона дала сбой, после флангового навеса нападающий первоуральцев Максим Горин замкнул дальнюю штангу – 0:1. Наши собрались и на последней минуте тайма Алексей Пугачев после углового выиграл воздух и нанес, казалось, неотразимый удар головой – мяч просвистел рядом со штангой ворот гостей.

Во втором тайме характер игры не изменился, хотя на 55-й минуте Алексей Пугачев нанес опасный удар по воротам “Динура”, гостей выручил вратарь Илья Беляк. И тут же наши нарвались на быструю контратаку, нападающий “Динура” выскочил один на один и переиграл нашего вратаря – 0:2.

Наши все же попытались организовать контригру, но забить, чтобы вернуться в игру, не получилось. А в конце матча умудрились пропустить ещё два мяча.

Матч показал, что в целом при неплохой игре “Горняку” пока трудно сражаться на равных с командами уровня “Динура”. Прежде всего нужно выстроить крепкую оборону.

Следующий матч наша команда вновь проводит дома. В воскресенье, 18 июля, соперником “Горняка” будет команда “Урал-УРФА” из Екатеринбурга. Начало игры в 15 часов.

Генеральным спонсором, команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».