Главная темаСпорт

Хоккей – для сильных духом мужчин

Состоялась товарищеская встреча между хоккейными командами ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК

Команды сошлись в ледовом поединке в спортивном комплексе «Президентский» в Нижнем Тагиле.

Напутственные слова в начале матча сказал операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев.

– Это не противостояние, а хорошая дружеская встреча. Радует, что всё больше приходит болельщиков вместе с детьми поддерживать команды, – обратился к сидящим на трибунах Павел Анатольевич.

hokkej

С первых минут матча лидерство захватили хоккеисты ЕВРАЗ НТМК. Удача сопровождала команду вплоть до середины первого периода – на десятой минуте счёт 4:0. Хоккеисты КГОК не огорчались и забили две шайбы подряд.

– Качканар, не робей! – поддерживали спортсменов болельщики.

На перерыв команды ушли со счётом 4:2.  Итоговой счет встречи – 8:4 в пользу команды ЕВРАЗ НТМК.

hokkej– В прошлом году мы обыграли тагильчан, а в этом – им уступили, – рассказывает вратарь качканарской команды, начальник локомотивного депо №2 УГЖДТ ЕВРАЗ КГОК Роман Шалагинов.

– В первом периоде мы вообще проигрывали 4:0, потом счет стал выравниваться. Я вышел на ворота во второй половине игры, но четыре шайбы пропустил – нам их забили «на добивании». Но нам все равно понравилась игра, мы получили море позитива. Думаю, нам немного не хватило везения. Но мы не жалуемся, побеждать мы тоже умеем. Главное – было много забитых шайб, получилось довольно зрелищное шоу.

Команды ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК в чемпионате области играют единым составом. Общая команда называется «Кристалл». Под таким именем их знают соперники из городов Свердловской области Северного управленческого округа, с которыми они встречаются на протяжении всего сезона.

– В чемпионате Северного округа мы идем на первом месте. 7 мая встретимся с командой «СЗФ» из Серова. В прошлый раз у них дома мы выиграли со счетом 10:9. За весь чемпионат мы потеряли всего три очка, а «СЗФ» – уже пять. Нам осталась всего одна игра в сезоне, а им надо отыграть еще четыре. Мы не рассчитываем, что команда из Серова растеряет очки в последних играх и не сможет претендовать на победу в чемпионате. Это очень опытные и сильные хоккеисты. Мы думаем, они одержат победу в ближайших играх, а последняя игра с нами станет и для них, и для нас решающей. Хотим поставить жирную точку в последней игре сезона сами, а не получить победу из-за удачного стечения обстоятельств. Думаю, к финальной игре мы готовы – неплохо «размялись» 28 апреля. Теперь пора побеждать в серьезной игре.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть