Качканар принимает юных футболистов со стальной волей!

С 5 по 8 октября в Качканаре пройдут матчи детского турнира «Стальная воля» среди клубных команд, приуроченного к Международному дню Детского церебрального паралича

Площадкой состязаний станет физкультурно-спортивный комплекс ЕВРАЗ-Арена «Олимп». Участниками выступят юноши 10-14 лет. Игровые дни – 6 и 7 октября. Турнир проводится по круговой системе в группах и стыковыми играми плей-офф по кубковой системе и Правилам футбола лиц с заболеванием ЦП. Технический регламент каждой игры – два тайма по 12 минут с пятиминутным перерывом. Победители группового этапа определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех матчах.

Заявки на участие в оргкомитет уже направили восемь команд, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска. Ребята из Качканара и Нижнего Тагила выступят в качестве зрителей, поскольку для участия требуется серьезная многолетняя подготовка.

Напомним, организаторами турнира выступают Всероссийская федерация футбола лиц с ДЦП, Российский футбольный союз, ЕВРАЗ и администрация Качканарского городского округа. Главный судья соревнований – тренер нижнетагильской спортивной школы «Высокогорец», обладатель первой квалификационной категории Николай Веселов.