Спорт

Качканарцы участвовали в “Лыжном треугольнике”

В Нижнем Тагиле на базе «Уралец» прошла гонка руководящего состава ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК

  • Гонку руководящего состава на ЕВРАЗ НТМК называют «Треугольник», потому что в команде три ключевых участника: начальник, председатель цехкома и физорг. Замена первого лица допускается по уважительной причине, например, из-за недомогания.
  • В гонке “Лыжный треугольник” участвовали 144 человека, представлявшие 48 команд.

На стартовой поляне собрались руководители, председатели цеховых комитетов и физорги, которым предстояло пробежать три километра традиционной гонки «Лыжный треугольник».

Открыли праздник спорта и зарядили участников на победу Вице-президент, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев, председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев, исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев, председатель профсоюзной организации «Ванадий» ЕВРАЗ КГОК Владимир Помазкин.

Денис Новоженов отметил, что в этом году участниками гонки в Нижнем Тагиле снова стали качканарцы. Свою задачу гости сформулировали точно – приехали побеждать!

– С каждым годом команда ЕВРАЗ КГОК растет, – отмечает исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев. – Если раньше мы приезжали одной командой, то сегодня здесь уже три подразделения, так что за победу еще поборемся! А скоро наступит наша очередь испытать тагильчан: пригласим к себе и проверим их мастерство на лыжероллерной трассе!

В турнирной таблице качканарцы отметились в группе «Предцехкомы – первое лицо до 44 лет».

  • 1 место –  Николай Демченко, ЕВРАЗ КГОК, управление комбината
  • 2 место –  Александр Кустиков, ЕВРАЗ КГОК, ТЭЦ
  • 3 место – Александр Газизов, ЕВРАЗ КГОК, АТЦ

Один за другим в забеге “Предцехкомы – первое лицо до 44 лет” финишировали сотрудники ЕВРАЗ КГОК.

– Трасса оставила хорошее впечатление, но отсутствие горок проверило нас на прочность: обычно во время спуска можно перевести дыхание, а тут отдыхать было негде, – поделился Николай Демченко, выступавший за управление комбината и занявший первое место среди качканарцев.

Представитель команды Качканарской ТЭЦ Венер Хаматов признался:

– Боролся в полную силу, точного времени для себя не ставил. Сегодня мы с коллегами смогли собраться вместе, пообщаться, такое случается нечасто, а это ценнее победы!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть