Спорт

Красивая и уверенная победа качканарцев

"Горняк-ЕВРАЗ" 6 мая в Верхней Салде провел матч третьего тура чемпионата Свердловской области против команды "Титан»

Болельщики ожидали эту игру с некоторой тревогой, учитывая, что в двух предыдущих сезонах качканарцы проиграли «Титану» оба выездных матча.

Опасения оказались напрасны. С самого начала встречи «Горняк-ЕВРАЗ» буквально смял оборону соперника, опасные моменты у ворот соперника возникали один за другим. На 18-й минуте Вадим Хасанов прорвался по флангу и выдал точный пас в центр на набегавшего Андрея Вепрева, удар игрока «Горняка» был неотразим, наши повели 1:0.

Через некоторое время всё тот же Андрей Вепрев, а затем Иван Куликов не реализовали выходы один на один с вратарем хозяев. Спустя минут десять мяч после сильного удара полузащитника «Горняка» Максима Михайлова попал в штангу, через пару минут уже удар головой Максима пришелся рядом со штангой. «Горняк-ЕВРАЗ» полностью доминировал на поле, но в первом тайме счет не изменился.

После перерыва картина игры не поменялась – качканарцы владели инициативой, много комбинировали, салдинцы изредка огрызались. Конечно, преимущество в один мяч довольно шаткое, достаточно было какой-нибудь нелепой ошибки, чтобы его потерять. Но игроки «Горняка» старались свести к минимуму возможность хозяев отыграться.

На 81-й минуте после передачи Григория Иванова точным ударом Иван Куликов удвоил преимущество нашей команды. Исход матча стал ясен, когда на последней минуте игры Алексей Пугачев выдал великолепный пас на Савву Князева, и полузащитник нашей команды открыл счет своим голам за «Горняк», установив окончательный итог матча. 3:0 – красивая и уверенная победа качканарцев, показавших содержательную игру в матче против крепкой и неуступчивой команды.

Следующий матч наши проведут 13 мая в Михайловске против действующего чемпиона – команды «Жасмин». Начало игры в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.