«Металлург» взял реванш, обыграв «Горняка»

24 июня качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в Нижнем Тагиле провел матч девятого тура чемпионата Свердловской области против команды "Металлург НТМК"

Команды подошли к игре с одинаковым турнирным багажом, имея в активе по 15 очков. Неделю назад в первом матче дерби ЕВРАЗа верх со счётом 3:1 взяли качканарцы. Понятно, что тагильчане жаждали реванша, матч ожидался тяжёлый. Так оно и оказалось.

В первом тайме игра проходила в равной борьбе, но с некоторым преимуществом наших футболистов. В середине тайма после хорошей комбинации наш полузащитник Матвей Першин открыл счёт. Буквально в следующей атаке Максим Козлов мог забить второй гол, но мяч пролетел выше ворот. Затем Андрей Вепрев имел хороший шанс удвоить счет. Первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом «Горняка-ЕВРАЗа».

Сразу после перерыва выгодный момент не использовал Алексей Пугачев, выйдя один на один с вратарем соперника, не смог послать мяч в сетку. Затем шанс был у Вадима Хасанова завершить голевую атаку, далее Савва Князев пробил выше ворот из выгодного положения. Как водится, не забиваешь ты – забивают тебе. Хотя ответный гол у хозяев получился достаточно курьезным – полузащитник “Металлурга” Алексей Ромашин метрах в тридцати от наших ворот сделал навес в штрафную площадь, все пролетели мимо мяча, а он юркнул в дальний угол ворот Евгения Хробостова. Но гол есть гол. Наши как-то сникли, чем незамедлительно воспользовались хозяева, и минут через десять второй гол влетел в наши ворота. “Горняк-ЕВРАЗ” пытался исправить ситуацию, но времени было мало, хотя реальный шанс уйти от поражения в конце матча имел Иван Куликов после удара головой, завершая фланговый прострел, мяч отразила штанга. “Металлург” взял реванш за поражение в первом матче со счетом 2:1.

Следующий матч состоится в Качканаре в субботу 1 июля. Нашим соперником будет команда “ТрубПром” из г. Первоуральска. Начало игры в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба “Горняк-ЕВРАЗ” – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.