Мяч упорно не шел в ворота гостей

В первую субботу сентября качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» в матче 16 тура Чемпионата Свердловской области принимала на своем поле команду «Ураласбест»

В самом начале матча после ошибки Юрия Овчинникова асбестовцы могли открыть счет, но сам же Овчинников исправил ситуацию, выбив мяч с линии ворот. Через минуту Андрей Вепрев прорвался по правому флангу и выдал пас Илье Блинову, удар которого отразила перекладина. Обменявшись уколами, команды сбросили темп, но инициативой владел «Горняк». На 35 минуте наши получили право на штрафной, после серии рикошетов мяч отскочил к Дмитрию Носкову, и наш ветеран мощным ударом метров с двадцати открыл счет в матче. 1:0 после первого тайма.

Генеральным спонсором, команды «Горняк-ЕВРАЗ», является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат»

Ударом головой сравнял счет

Вторая половина встречи началась с атак Асбеста, но «Горняк» спокойно гасил наступательный порыв гостей. Все перевернулось в течение буквально одной минуты. По истечении часа игры после подачи углового наши защитники потеряли, в центре штрафной площади, форварда гостей и тот ударом головой сравнял счет. Наши начали с центра, потеряли мяч, последовал пас на левый фланг, где никем не прикрытый бывший игрок «Горняка» Владимир Ушаков прорвался в штрафную и нанес сильный удар, с которым наш вратарь Иван Клюев не сумел справиться – 1:2. Ушат холодной воды на нашу команду оказался очень обильным, «Горняк» некоторое время приходил в себя, но постепенно наладил игру. На 75 минуте вышедший на замену Иван Куликов мог сравнять счет, но удар нашего форварда с острого угла ногой парировал вратарь гостей Георгий Тонков.

Мяч упорно не шел в ворота

Через пять минут наши получили право на штрафной удар прямо по центру ворот метрах в двух от линии штрафной площади гостей, удар нанес Дмитрий Носков, но точности нашему полузащитнику немного не хватило. Концовка матча при поддержке болельщиков прошла в непрерывных атаках «Горняка», но мяч упорно не шел в ворота Асбеста. Гости откровенно играли на отбой, не гнушаясь и откровенной грубостью. К сожалению, счет так и не изменился.

Теперь «Горняк» начинает пятиматчевую выездную серию. 11 сентября команда едет в г. Полевской.