Мотокросс – это не для слабых!

18 июня на мототрассе в районе шестых садов состоялся традиционный городской мотокросс, посвященный Дню молодежи

Всего на старт вышли 80 участников, из них детей до 18 лет – 34 человека. Соревнования проходили в восьми заездах. Качканар представляли 18 спортсменов из клуба «Альтернатива» Дома детского творчества, трое из которых – девушки. Один спортсмен был из клуба “Ежики”.

В классе «50 см³» стартовали три участника из Верхней Пышмы. В заезде мотоциклов класса «65 см³» участвовали 9 спортсменов. В классе «85 см³» – 5 участников. В классе «Питбайки» участвовали 15 спортсменов, из них 8 качканарских ребят. Наши победители: 1 место занял Сергей Рубан, 2 место – Максим Уваров, 3 место – Алексей Котельников (все трое из качканарского клуба “Альтернатива” ДДТ).

• ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», директор Елена Беляева

В классе «Леди» впервые в Качканаре приняли участие 6 человек, второй пришла наша Виктория Калашникова (“Альтернатива”, ДДТ), пятое место забрала наша Анна Быстрова (“Альтернатива”, ДДТ). Кристина Вершинина заняла 6 место и получила утешительный приз от спонсоров и грамоту за «Волю к победе».

В классе «Oткрытый» приняли участие 10 человек, вторым пришел Сергей Бучин (“Альтернатива”, ДДТ). В классе «Любители» участвовали 24 спортсмена, 2 место занял качканарец Денис Павлов (“Альтернатива”, ДДТ).

В классе «Ветераны» было 13 участников: 3 место занял наш педагог дополнительного образования Алексей Журавлев, 6 место – Руслан Нагорнов (“Альтернатива”, ДДТ).

По окончании соревнований состоялось награждение победителей: за 1-3 место – медалями, грамотами, кубками, денежными призами и подарками от спонсоров, за 4-5 место – грамотами, денежными призами и подарками.