Спорт

На месте хоккейного корта появится футбольное поле

По инициативе депутата Думы в 10 микрорайоне хотят благоустроить общественную территорию

Речь идет о корте, расположенном в 10 микрорайоне возле домов №1-6. Место очень популярно среди детей и подростков, но на сегодняшний день находится в аварийном состоянии, тогда как у жителей микрорайона выявлена большая потребность в устройстве футбольного поля, хотя бы небольшого.

Поэтому в администрацию Качканарского городского округа внесен инициативный проект «Благоустройство общественной территории в районе домов №1-6 десятого микрорайона». Реализация проекта приведет к благоустройству общественной территории, в том числе устройству небольшого футбольного поля.

Согласно предварительному расчету, необходимые расходы на реализацию инициативного проекта составляют 1 млн 400 тысяч рублей. Срок его реализации – май-сентябрь 2024 года. Авторами проекта выступили инициативная группа жителей и депутат местной Думы Андрей Гофлер.

Заинтересованные горожане в срок до 19.01.2024 (включительно) могут представить замечания и предложения по инициативному проекту в отдел экономики и планирования администрации Качканарского городского округа по адресу: ул. Свердлова, 8, кабинет 212 или на электронный адрес: e.mokrushina@kgo66.ru. Контактное лицо – главный специалист отдела экономики и планирования Елена Мокрушина, телефон: 8 (34341) 2-44-90 (доб. 22).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть