Непростая и очень нужная победа “Горняка”

В минувшую пятницу, 22 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в перенесенном матче 14 тура чемпионата Свердловской области по футболу принимал команду "Урал-УрФА" из Екатеринбурга

Команда Уральской футбольной академии, хотя и укомплектована молодыми футболистами, представляет собой вполне квалифицированный коллектив, способный дать бой любому сопернику, в чем могли убедиться качканарские болельщики, которых на трибунах “Горняка” собралось более трехсот.

“Горняк” захватил инициативу с первых секунд матча. На шестой минуте Сергей Юдин обокрал защитника соперников и выдал точный пас Данилу Лебедеву, который с правого фланга атаки ворвался в штрафную площадь и сильным ударом пробил вратаря “Урала” Максима Маркова. Через десять минут после забитого мяча наши разыграли отличную комбинацию: Юрий Овчинников отдал точный пас на Сергея Тяпушина, который точно отправил второй мяч в сетку ворот.  2:0 в дебюте матча, но наши и не думали сбавлять обороты, хорошие шансы увеличить счет были у того же Тяпушина и Алексея Пугачева, зрячий удар которого пришелся чуть выше цели. Но мяч в ворота “Урала” упорно не шел. Сложилось впечатление, что наши к концу тайма несколько подсели физически, чем не преминул воспользоваться соперник, дважды имевший возможность сократить разрыв в счете, но начеку был наш голкипер Евгений Хробостов.

Второй тайм начался продолжением концовки первого, на 49-й минуте игрок «Урала» Всеволод Блужин все же сократил счет до минимума. Вовремя были произведены замены, они освежили игру команды, наши перестроились, перехватили инициативу, отодвинули игру от своих ворот. Молодые екатеринбуржцы имели еще пару моментов, но выше всяких похвал действовал наш вратарь, признанный лучшим игроком матча.

Все же “Горняк” был ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели пропустить, убойные моменты упустили вышедшие на замену Иван Куликов и Никита Сорих. Матч так и завершился со счетом 2:1 в нашу пользу. Непростая и очень нужная победа, которую горячо приветствовали трибуны “Горняка”.

Следующий матч наша команда вновь проводит дома. В субботу, 30 июля в 17.00, соперником “Горняка-ЕВРАЗ” будет команда “FDV” из Березовского.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».