КомбинатПрофессионалыСпорт

Обидное поражение в объективно «ничейном» матче

Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 13-го тура чемпионата Свердловской области принимал команду "Синара" из Каменска-Уральского.

В субботу, 6 августа, качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” в матче 13-го тура чемпионата Свердловской области принимал команду “Синара” из Каменска-Уральского.

«Синара» давно и прочно занимает место в лидирующей тройке чемпионата и на матч выходила фаворитами. Тем неожиданнее развивались события в первом тайме. «Горняк» отлично провел первую половину встречи, грамотно обороняясь и проводя острые атаки. Одна из них на 29-й минуте завершилась выходом Андрея Вепрева с левого фланга атаки на ворота Юрия Кандаурова и точным ударом нашего полузащитника. «Горняк» повел 1:0, но и не думал сбавлять обороты. До конца тайма гости довольно сумбурно отбивались, проведя, впрочем, пару опасных атак.

В начале второго тайма у Вепрева был отличный момент забить второй гол, но удару не хватило точности, мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот каменцев. И здесь «Горняк» словно подменили, наши футболисты отдали инициативу гостям, начали ошибаться в простых ситуациях, чем такая опытная команда, как «Синара», незамедлительно воспользовалась.

В середине тайма лучший бомбардир чемпионата Константин Решетников после фланговой подачи сравнял счет, а за четверть часа до конца матча вышедший на замену Алексей Юлдашев вывел «Синару» вперед (впрочем, как показалось многим болельщикам, после нарушения правил на Юрии Овчинникове). В конце матча «Горняк» пытался уйти от поражения, но не смог добиться положительного результата. Обидное поражение в объективно «ничейном» матче – как минимум.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».

Сейчас «Горняк-ЕВРАЗ» уходит на трехнедельную паузу, связанную с проведением турнира на Кубок ЕВРАЗа. 14 августа в 14.30 наша команда «ЕВРАЗ КГОК» открывает турнир матчем против команды «ЕВРАЗ ЗСМК» из Новокузнецка. Придите на стадион и поддержите наших!