Очередная победа юных футболистов

В начале июля в Каменске-Уральском состоялся финальный этап Свердловской области по футболу Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 2007-2008 годов рождения

Выявить чемпиона и завоевать единственную путевку на финал России от Свердловской области собрались 12 сильнейших команд – победители отборочного этапа в своих округах.

Волею жребия качканарская футбольная команда «Олимп» оказалась в подгруппе с коллективами из Режа и явными фаворитами, хозяевами турнира, прошлогодними вице-чемпионами России – футболистами командой «Синара» из Каменска-Уральского. По регламенту соревнований по двек команды из каждой подгруппы выходят в плей-офф и играют три игры в один день за чемпионство.

В группе наши парни заняли второе место, переиграв Реж со счетом 2:0 и уступив «Синаре». В четвертьфинале уже не было права на ошибку, и нам досталась команда из Нижнего Тагила, выигравшая два матча в своей группе. Но качканарские футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В полуфинале встречались с еще одним фаворитом – командой «Урал» из Екатеринбурга, и в тяжелейшем матче «олимповцы» склонили чашу весов в свою пользу, итоговый счет зафиксировал на табло 1:0 – трудовая победа!

Финал: «Олимп» – «Синара». Игра в группе наложила определенный отпечаток, где «Синара» выглядела на голову выше качканарцев, и до 10-й минуты соперники доминировали в финале, забив быстрый мяч и поведя в счете – 1:0.

Третья игра в день, сумасшедшая усталость у всех команд, и победит в таком финале только мастерство и железный характер. После 10-й минуты финал начался заново, «Синара» уже «выиграла», а наши юные футболисты включили второе дыхание и стали первыми во всех игровых эпизодах, прессингуя соперника по всему полю. «Синара» к такому повороту событий была не готова.

В результате качканарцы забили три безответных мяча и одолели «непобедимую» «Синару» со счетом 3:1. «Олимп» – чемпион, и в сентябре отправится на финал России. Лучшим игроком областных финальных игр признан наш Никита Гилязов.

Глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев поздравил команду «Олимп» с грандиозной победой. Особая благодарность компании ЕВРАЗ, систематически оказывающей благотворительную помощь школе «Олимп».