Спорт

Первая победа “Горняка” в чемпионате Свердловской области

В минувшую субботу, 11 июня, качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» в матче седьмого тура чемпионата Свердловской области по футболу принимал на своём поле команду «ТрубПром» из Первоуральска

Начало матча прошло в равной борьбе, обе команды хорошо контролировали мяч на своей половине поля, в атаку шли с осторожностью, не пытаясь форсировать обстановку. Но на 26-й минуте наши защитники и вратарь не поделили мяч, в результате он достался нападающему гостей, который с близкого расстояния открыл счёт.

Буквально сразу наши могли отыграться, но удару Ильи Безрукова не хватило точности. Остаток тайма «Горняк» владел инициативой, но до перерыва счёт не изменился. А после перерыва наши буквально смяли оборону соперников. На 56-й минуте Сергей Тяпушин ловко переправил мяч в ворота «ТрубПрома», сравняв счёт.

Через пять минут вышедший на замену Андрей Вепрев, получив мяч из глубины поля, прорвался по правому флангу, разобрался с двумя соперниками и точным ударом вывел нашу команду вперёд. Гости явно поплыли, только ближе к концу матча организовав некое подобие штурма, но надёжно действовали наши защитники и вратарь Евгений Хробостов. А на 89-й минуте наши поймали соперника на контратаке, Андрей Вепрев убежал чуть ли не с центра поля на рандеву с голкипером первоуральцев и эффектно установил окончательный счёт игры – 3:1 в нашу пользу.

Команда одержала первую победу в чемпионате Свердловской области в этом сезоне, сделав подарок к своему дню рождения – накануне, 10 июня, качканарской футбольной команде «Горняк» исполнился 51 год.

Были и другие подарки:

• АО «ЕВРАЗ КГОК» установил за воротами на стадионе “Горняк” заградительные сетки для улучшения качества тренировок;
  • Город подарил команде двое тренировочных ворот размером 5 х 2 метра;
  • ООО «Юником Трейд» в лице генерального директора С.В.Поздеева преподнесло «Горняку» целую сетку футбольных мячей (12 штук).

Футбольный клуб «Горняк» выражает искреннюю благодарность руководителям предприятий и города, болельщикам и всем неравнодушным к футболу людям за поддержку команды «Горняк-ЕВРАЗ».

Отдельную благодарность хотим выразить руководству и работникам стадиона «Горняк», которые в сложные погодные условия подготовили отличное футбольное поле к матчу.

Следующий матч на нашем стадионе состоится в субботу 18 июня, в 17.00. Качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» принимает лидера чемпионата Свердловской области – команду «Жасмин» из города Михайловска.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».