Первая в сезоне и очень непростая победа «Горняка»

Как развивалась игра против асбестовского «Малахита»

Качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” 29 апреля в Асбесте провел матч второго тура чемпионата Свердловской области по футболу против команды “Малахит” (г. Асбест).

Игра началась мощным натиском «Горняка». В одной из атак мяч после сильного удара Алексея Пугачева отскочил к Ивану Куликову, который переправил его в ворота соперников, но мгновением раньше прозвучал судейский свисток, зафиксировавший положение «вне игры» у нашего форварда.

Через несколько минут в похожей ситуации оказался Андрей Вепрев, но в этом моменте отлично сыграл вратарь соперников, поймав мяч после удара Андрея.  Далее хозяева постепенно перехватили инициативу, начали создавать опасные моменты уже у наших ворот. Минут пятнадцать продолжался натиск «Малахита», но наши выстояли, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме на поле вышли Вадим Хасанов и Юрий Овчинников. Инициатива вновь оказалась у нашей команды, хозяева беспорядочно отбивались, но на 55-й минуте после флангового прострела Вадима Хасанова мяч «срезался» и угодил в сетку ворот «Малахита». Хозяева как-то сникли, начали допускать ошибки в защите. Одной из них на 71-й минуте воспользовался Савва Князев, отобрав мяч у защитника «Малахита» и выдавший точный пас на Куликова. Иван точным ударом метров с десяти увеличил преимущество «Горняка-ЕВРАЗ» до двух мячей.

Все же асбестовцы нашли в себе силы для последнего натиска, и на 89-й минуте нападающий «Малахита» Андрей Терентьев дальним ударом один мяч отыграл. Хозяева навалились на наши ворота, но финальный свисток зафиксировал первую в новом сезоне, очень непростую победу «Горняка».

Следующий матч наши проведут 6 мая в Верхней Салде против команды «Титан». Начало игры в 17 часов.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.