Главная темаСпорт

Поддержим юных футболистов со стальной волей!

В Качканаре 5 октября стартует ежегодный турнир «Стальная воля» с участием детей с ДЦП

Матчи второго турнира «Стальная воля» 5 и 6 октября пройдут в Качканаре на площадке ЕВРАЗ-Арены «Олимп». Команды будут играть по круговой системе. Правила игры для детей с ДЦП точно такие же, как в обычном футболе, но только время матча – 10 минут и мяч облегченный.

Все команды готовятся показать эффектный футбол. Особое волнение испытывают дебютанты турнира – учащиеся Качканарской коррекционной школы.

– Я готовлю детей к футбольному турниру «Стальная воля», – рассказывает учитель физкультуры коррекционной школы Светлана Фокина. – По большому счету, тренировка особенных детей ничем особо не отличается от тренировки обычных детей. Суть такая же – в физической подготовке, конечно же, требуется также индивидуальный подход. Наши дети очень дисциплинированные, трудолюбивые, поэтому все проблемы решаются.

В нашей футбольной команде «Горняк-Мишки» – 12 детей. Сложность состоит в том, что одной трудно найти время, чтобы уделить внимание каждому. Помогает Андрей Сергеевич Данилов – тренер взрослой качканарской команды «Горняк-ЕВРАЗ», большое ему спасибо!

Дети с ограниченными возможностями очень тянутся к спорту. Когда они успешно выступают на соревнованиях, у них поднимается настроение. Особенно приятна поддержка болельщиков – это очень сильно мотивирует ребят на победу.

Недавно мы ездили на соревнования в Екатеринбург, к сожалению, заняли последнее место и поначалу немного расстроились. Но, когда приехали в Качканар, встретили такую мощную поддержку, что даже не почувствовали горечи поражения. Это даже важней медалей, поскольку дает больше позитива. Сейчас настраиваемся на победу, будем надеяться, что всё у нас получится!

Программа турнира:

5 октября

  • 09:30–10:00 – торжественная церемония открытия
  • 10:00–10:30 – матч с участием экс-капитана сборной России по футболу Алексея Смертина и Вице-президента ЕВРАЗа, руководителя дивизиона «Урал» Дениса Новоженова
  • 10:30–16:30 – турнирные игры
  • 17:00–19:00 – мастер-класс А. Смертина для воспитанников ДЮСШ на стадионе «Олимп»

6 октября

  • 10:00–16:00 – финальные матчи
  • 12:30 – торжественная церемония награждения победителей.

Уважаемые ценители футбола, поддержите качканарскую команду на первом в жизни ребят турнире! Нарисуйте плакат и посетите матчи! Юным спортсменам из Качканарской школы, реализующей адаптированные технологии, будет очень приятно!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть