Спорт

Успехи качканарских силачей подарили радость

1 июня в Нижнем Тагиле проходил традиционный областной турнир памяти А.С. Барченкова по пауэрлифтингу

Качканар на турнире представляла команда клуба «Локомотив», в очередной раз став чемпионом в командном зачёте.

Среди ветеранов – женщин в абсолютном зачёте первое место заняла Надежда Прокаева с суммой 247,5 кг. Среди мужчин в весовой категории до 66 кг второе место занял Юрий Мугайских с суммой 467,5 кг. В весовой категории до 74 кг второе место занял Иван Брязгин с суммой 405 кг.

В весовой категории до 83 кг чемпионом стал Денис Коновалов с суммой 642,5 кг. Также Денис стал вторым в абсолютном зачёте среди всех участников. В весовой категории до 93 кг в упорной борьбе третье место занял Роман Есауленко с суммой 610 кг. Дмитрий Строганов занял первое место в весовой категории до 105 кг с суммой 615 кг. Алексей Ташлыков занял второе место в весовой категории до 120 кг с суммой 545 кг.

Все спортсмены клуба «Локомотив» ветеранского возраста, однако смогли создать прекрасную конкуренцию более молодым соперникам.