Важная победа «Горняка»

В минувшую субботу, 11 мая, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в Михайловске провел матч третьего тура чемпионата Свердловской области по футболу против действующего чемпиона - команды «Жасмин»

Ход встречи во многом определил быстрый гол нашей команды, который состоялся уже на 5-й минуте, после ювелирного паса Константина Решетникова мяч забил Игорь Хибенков.

«Жасмин», видимо, не ожидавший такого натиска, как-то сник. «Горняк-ЕВРАЗ» полностью владел инициативой, создавая голевые моменты у ворот хозяев. Один из них возник на 26-й минуте, после передачи капитана «Горняка» Саввы Князева второй гол забивает всё тот же Игорь Хибенков – 2:0 к перерыву в пользу Качканара.

Во втором тайме картина игры немного изменилась. «Жасмин» перестроился, провел ряд замен и завладел инициативой. Теперь уже наша защита и вратарь Евгений Хробостов трудились в поте лица.

И все же на 65-й минуте хозяева заработали 11-метровый удар. К точке подошел нападающий хозяев Резо Гавтадзе. После его удара Евгений Хробостов достал мяч в левом нижнем углу, но отскок пришелся прямо на игрока, пробивающего пенальти, который повторным ударом отправил мяч в сетку наших ворот.

Хозяева, сократив разрыв в счете, еще более усилили натиск. Но «Горняк-ЕВРАЗ», грамотно обороняясь и проводя острые контратаки, отстоял свою победу, ставшую в своем роде исторической – 2:1 в нашу пользу.

– Благодарю команду за самоотдачу! Одержана очень важная победа, парни справились. Сегодня в Качканаре праздник! – прокомментировал матч главный тренер «Горняка» Андрей Данилов.

– Перед пробитием пенальти эмоций не было никаких, только спокойствие. Анализа пенальтистов соперника не было, тренер подсказал с бровки, куда бьет игрок. При отражении удара неправильно поставил руку, в итоге мяч отскочил обратно к бьющему, – прокомментировал голкипер «Горняка», признанный лучшим игроком матча Евгений Хробостов.

На этой неделе «Горняк-ЕВРАЗ» проведет сразу два матча. 15 мая в Каменске-Уральском пройдет перенесенная игра второго тура против новичка первой группы чемпионата области – команды «Арсенал КПРФ». Начало игры в 17.00 часов. 19 мая «Горняк-ЕВРАЗ» в Екатеринбурге играет против команды «Академия ФК «Урал». Начало встречи в 14.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.