“Жасмин” много атаковал – “Горняк” грамотно оборонялся

Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" 13 мая в Михайловске провел матч четвертого тура чемпионата Свердловской области против действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона - команды "Жасмин»

Матч, как и ожидалось, начался с атак хозяев. Первые четверть часа «Горняк» усилено оборонялся (видимо, сказалась дальняя шестичасовая дорога), но постепенно наши наладили контригру, отодвинули хозяев от своих ворот, которые уверенно защищал Евгений Хробостов. Игра пошла на встречных курсах, но моментов было не очень много. Впрочем, в матчах с такими командами их много не бывает. Ближе к концу тайма хозяева вновь перехватили инициативу, прижали качканарцев к своим воротам, но наши выстояли. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина встречи прошла по прежнему сценарию – «Жасмин» много, но безрезультатно атаковал, «Горняк» грамотно и спокойно оборонялся, делая свои контрвыпады. Стало ясно, что игра идет до гола. К сожалению, этот гол был зафиксирован в наши ворота – в середине второго тайма игроки «Жасмина» провели классную атаку, и нападающий хозяев Игорь Масленников открыл счет.

К чести наших футболистов, рук они не опустили, нашли в себе силы перехватить инициативу и просто прижали соперника к своим воротам. Реально угрожал воротам соперников Иван Куликов, после зрячего удара которого мяч просвистел выше перекладины, опасно бил Максим Михайлов – удару не хватило точности. А на 88-й минуте после хорошей атаки Андрей Вепрев пробил, казалось, наверняка в дальний угол ворот, вратарь «Жасмина» Иван Владимиров только взглядом проводил мяч, но тот прошел впритирку со штангой. 1:0 – трудовая победа чемпиона. Наша команда показала весьма достойную игру, хорошую как тактическую, так и физическую готовность в матче против очень сильного соперника.

«Горняк-ЕВРАЗ» завершил стартовую выездную серию. В четырех матчах команда одержала две победы и дважды проиграла и занимает пока в турнирной таблице шестую строку. Теперь наши проведут две домашние игры.

Футбольный сезон в Качканаре откроется 20 мая, соперником горняков будет алапаевский «Триумф». А 27 мая, в День города, состоится матч «Горняк-ЕВРАЗ» – «Академия ФК «Урал» (Екатеринбург). Начало игр в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.