ЗдоровьеНовостиОбразованиеОбществоПроисшествия

В Лесном закрыли дежурные группы из-за коронавируса

У двух сотрудников детских садов № 4"Теремок" и №18 "Семицветик" оказались первичные положительные тесты на COVID-19

Администрация г. Лесного сообщила 16 июля, что данный анализ не является окончательным, для подтверждения диагноза необходимо получить положительный результат анализа из референс-лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области (г.Екатеринбург).

Однако, все работники и дети, контактировавшие с сотрудниками, имеющими подозрение на COVID-19,направлены на самоизоляцию. Родителям выдали постановление Межрегионального управление №91 ФМБА России о необходимости ребенку находиться дома. На основании данного постановления одному родителю дошкольника выдается больничный лист. Родитель ребенка при этом не находится на самоизоляции.

Работникам детского сада, имевшим контакт с сотрудником, имеющим подозрение на COVID-19, также выдается постановление и больничный лист. На 8-10 день с момента контакта с заболевшим сотрудником у детей и контактировавших работников будет взят анализ на коронавирус (мазок из носа и зева). У родителей дошкольников анализ не берется.

За нарушение требования о самоизоляции может быть наложен существенный штраф. В помещениях данных детских садов в эти дни проводится заключительная дезинфекция.

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть