Мнение

Нытьё про высокие цены надоело

Простые способы выжить от качканарки Вики Носовой

  1. В магазин я хожу теперь вместе с подругой. Мы все покупаем из расчета на двоих. Так же готовим. Это удобно. Например, маленький вилок капусты вдруг не найдем, возьмем большой и разрежем. Кофе купим целую банку, а отсыплем пополам обеим. Или колбаса по акции два по цене одного. Берем и делим. Готовить стали тоже вместе. У меня муж холодец терпеть не может, а я обожаю. Но готовить его для себя одной муторно и смысла не имеет. А с подругой сварим, разложим в контейнеры и разделим. Такая же участь у пельменей. Лепим и ей, и мне. Потом тащим по своим холодильникам. Заметила, что жить стало веселей. Тут и денежкой друг друга выручим, и удобнее отовариваться, и готовим вместе, и опять-таки общаемся.
  2. Я присоседилась к соседке, извините за масло масляное! У меня в подъезде добрая бабулечка живет. Она старенькая совсем, но имеет сад. У ее детей своя дача, а этим баба Вера сама занимается. Там небольшой домик, грядки. Но сажать и работать уже тяжело, ей 82 года. Однако ни за что не желает с ним расставаться, говорит, что свежий воздух и труд продлевают жизнь. Так вот, она предложила нам с мужем, если хотим, пользоваться грядками, сажать свое. И ей не скучно, и нам помощь. А там, глядишь, может, совсем нам его передаст. Мы с восторгом согласились, ее родня не против. Осваиваю теперь посадку томатов и прочего добра. Ни разу в жизни не садовод, но теперь поняла: у кого нет своей земли – плохо. Реально экономия денег на овощах, зелени и ягодах идет, плюс природа – лучшее средство для душевного спокойствия.
  3. Надо было сделать ремонт в комнате. Посмотрела на цены. Трясущаяся рука было потянулась за успокоительным, но я призвала себя к радости. Нашла остатки обоев дома. Получилось, что три вида набралось. По цветовой гамме подошли. Креативно так вышло. Пустила все в ход. Разгребайте свои закрома! Шторы нашла еще бабушкины. Летние такие, в цветочек.

Так что включайте мозги и не причитайте!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть