Мнение

Территория комфорта

Что такое «Зеленый мыс» и где он расположен, в городе знают все, и многие там побывали за годы его существования

А появился этот уголок комфорта в советское время, когда руководство комбината приняло решение обзавестись базой отдыха и санаторно-курортного лечения для своих трудящихся и их семей. Выбор пал на этот мыс недалеко от города, на берегу пруда и красивого вида на гору Качканар. С тех пор это место стало любимым для качканарцев, а со временем сюда стали приезжать иногородние отдыхающие, включая наших партнеров – тагильчан и кушвинцев.

Год назад я случайно услышала восторженный отзыв о санатории от свердловчан – работников медицины, которые специально приезжают в «Зеленый мыс» дважды в год, объясняя это хорошим лечением и отдыхом как зимой, так и летом. Разумеется, путевки они покупают за полную стоимость, в зависимости от комфорта проживания и выбранных процедур.

С момента моего выхода на пенсию в 2006 году я не бывала в профилактории, но нынче заинтересовалась и взяла в совете ветеранов льготную путевку как «Ветеран комбината». Мне сразу понравился хороший дизайн вестибюля, мягкое бесшумное покрытие коридоров, художественное оформление переходов из здания в здание и наличие телевизоров в комнатах.

Не буду описывать разнообразие процедур, дабы не сочли это рекламой. Из развлечений: экскурсии, вечера караоке, дискотека, киносеансы, соревнования по настольному теннису, бильярду. Словом, всегда можно что-то выбрать. Для любителей книг есть библиотека, для любителей прогулок на свежем воздухе – скандинавская ходьба, уличные тренажеры и дорожки под сенью деревьев.

Особо хочу похвалить поваров, готовят вкусно и разнообразно. Кормят как в детском саду, включая полдник.

Что бы я посоветовала, так это: у каждой кровати должен быть индивидуальный светильник, чтобы ночью не включать общий свет и не будить соседа. Лучше отправляться на лечение вдвоем, с мужем или подругой, чтобы соседство тебе нравилось. В целом две недели, проведенные в профилактории, я рассматриваю как период и зону комфорта в нашем городе.

 Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть