Обсуждения

Благословите женщину!

Мужской взгляд на праздник 8 Марта

За что и кому хотят сказать «спасибо» представители сильной половины человечества Качканара? И кто главные женщины в их жизни?

Гарик, торговый представитель:

– Мне хотелось бы сказать спасибо моей маме Любе, но она меня не услышит – её нет в живых. Единственная женщина, которая заслуживает самых добрых слов и вечной любви – это мама. Некоторые люди, у кого дома серьезно болеет близкий человек, порой слышат от других: «Ну вот, отмучился, и вы отмучились». Ерунда полная! Всю жизнь будешь мучиться потом от того, что мамы рядом нет, никто ее не заменит! Женщины приходят и уходят, им всем жизнь красивую подавай, вечные истерики, появится лучший кандидат – сбегут. Поэтому, мужики, цените матерей! Лучших подарков и цветов достойны только они! Встретить действительно свою половину, человека, предназначенного тебе свыше, очень сложно, это удается примерно десяти процентам из ста.

Михаил Крышкин, электрик:

– Благословите своих женщин! Как в том известном фильме! За то, что они у вас есть. Часто у нас ценят, когда теряют, а надо наоборот: беречь, холить и лелеять. Женщины как цветы, хрупкие и нежные, даже если кажется, что очень сильные. Им просто приходится быть такими, потому что кого-то жизнь вынудила, у кого-то нет рядом сильного мужского плеча. Своим женщинам желаю здоровья! Всем остальным, особенно тем, кто одинок, – простого женского счастья!

Александр Газизов, председатель профсоюзного комитета АТЦ:

– От души благодарю свою любимую супругу Марину за детей – сына и дочку, за заботу, уют дома! Дочке Ладе 1,8 месяца, ей игрушку купил, пусть привыкает к женскому празднику! Родная сестра живет в Омске. С ней 8 Марта буду на связи. Теще Нине Дмитриевне Погудиной подарю блинную сковородку. В целом 8 Марта всегда традиционно за цветами с утра, все желания своих девочек выполняю. Жаль, что вот уже два года нет рядом моей мамы Светланы Александровны, очень люблю ее, мне так её не хватает! Она дала мне все! Даже сейчас в разных ситуациях порой вспоминаю ее советы, и они очень помогают.

infografika 8 marta

Александр Бурлуцкий, машинист тепловоза цеха внешнего транспорта:

– На мой взгляд, внимание нашим женщинам нужно вне времени, не только в праздник 8 Марта! Как говорится, не нужен повод, просто окружай вниманием и все! Хочу сказать огромное спасибо маме Людмиле Александровне за терпение, понимание, любовь и поддержку по жизни! Стараюсь радовать ее приятными сюрпризами. Например, клубникой в шоколаде. Из подарков предпочитаю дарить что-то полезное и нужное. В целом 8 Марта – праздник весны, красоты. Помимо мамы, хочу сказать спасибо своей дочке, 9-летней Алисе, за то, что она у меня есть! Красавица и творческая личность. Любит рисовать, петь, участвует в разных конкурсах, в походы вместе ездим. Алиса обожает читать, поэтому ей в подарок – книги.

Владимир Дубовцев, агломератчик, фабрика окатышей:

– У каждого из нас есть главные и любимые женщины. Моя мама Лариса Романовна подарила мне жизнь, учила, была другом по жизни, за что ей огромная благодарность. 8 Марта ей любимые красные розы, а подарок она выбирает сама, я его покупаю. У нас в семье так заведено, кто что захочет – возьмем.

Супругу Екатерину благодарю за сына и дочь! У дочки Валерии мой характер, первая помощница, дом сам строил, так она и шуроповерт принесет, и во всем поможет разобраться. Теще Валентине Афанасьевне Кротовой спасибо, что подарила мне такую красавицу-жену! Считаю, что судьба сама сведет тех, кто предназначен друг другу. С женой мы познакомились совершенно случайно, на Валериановске. Я ехал на своей машине, она – на своей. Обогнал ее, встретились взглядами и зацепились… Вот так в мою жизнь вошла любовь! Всем-всем женщинам – низкий поклон. Что бы мы без вас делали? Вы – наше всё!

Николай, безработный:

– Не на что мне подарки покупать! Вы цены видите вокруг? Скоро буханка хлеба будет как подарок. Чтобы праздники отмечать, деньги нужны на всё. Чтобы тот же стол накрыть. Когда дома одни макароны, нет ни чая, ни сахара, не говоря об остальном, какое настроение может быть? Люди все нищие стали, даже средний класс в бедность скатился. Я вот одну работу потерял, на вторую не могу пока устроиться, тяжело материально. С женой в разводе, стерва-баба попалась. Поздравить хотел бы только маму да бабушку, но их уже нет со мной. Любви, конечно, хочется, одному очень плохо, как бы кто ни бахвалился, невыносимо порой. Только вот все никак не встречается любовь-то…

Валерий Громов, водитель:

– Ну, вопрос частично философский. Представьте, что в мире не останется ни одной женщины. Каково будет мужчинам? Плохо. Однако если исчезнут все мужчины, дамочкам тоже придется тоскливо. Вывод: мы очень нужны друг другу! Мужикам посоветую быть посмелее, жизнь идет, мы не молодеем. У меня знакомый все вздыхает по одной девушке, которую видит раз в неделю по работе. Мог бы уже десять раз в своей симпатии признаться, а молчит. Хоть бы шоколадку тайком в сумку сунул. У некоторых барьеры в голове стоят: а что подумают, а что скажут? Я вот признался, два дня пообщались и пошли заявление подавать. Люблю тебя, Наташка!

Геннадий Русских, председатель местной природоохранной организации:

– Благодарю всех женщин, кто терпит нашего брата! Именно терпение – основа взаимоотношений между мужчиной и женщиной. У первых характер более импульсивный, но благодаря мудрости вторых это сглаживается, и семья крепнет! Спасибо моей супруге Светлане за счастье, что она мне подарила! Как ни крути, от женщин зависит тепло домашнего очага, куда хочется возвращаться после рабочего дня.

Мужчинам пожелаю часть женских обязанностей брать на себя. Я с 7 класса сам готовлю, еще когда на покосы ездили, научился. Балую жену коронным блюдом – жареной картошечкой, умею ее виртуозно готовить, рыбу могу пожарить, мясо. Никто из мужчин не рассыплется, если часть обязанностей по дому возьмет на себя, а женщинам легче станет. Так что пусть у всех крепнут семьи, чтобы дети и родители рядом жили! Тем из прекрасных дам, кто еще одинок, хочу сказать: ваш мужчина вас обязательно найдет, верьте в это!

Без них-то мы куда? Да просто никуда!

Евгений Коршиков, депутат Качканарской городской думы, главный специалист по охране труда и транспортной безопасности ЕВРАЗ КГОК:

evgenij korshikov

– Без женщин мир просто не может существовать. Не будь их – мир бы просто исчез. Их роль огромна. Спасибо хочется сказать им за доброту, обаяние, за то, что всегда рядом с нами! И, конечно, человек, без которого не было бы жизни, – это мама.

Всем нашим мамам спасибо за этот мир, сказку детства, понимание и терпение в трудные моменты, за радость каждого дня, каждый совет, каждую возможность, каждый успех, каждую улыбку!

Я благодарен своей маме Елене Владимировне за воспитание и тепло, она у меня педагог, научила всему и дала прекрасное воспитание. Жена Полина – моя вторая половина, ей спасибо за сына, скоро у нас будет еще малыш. Так что без женщин нам, мужчинам, никуда! Цените своих женщин и заботьтесь о них!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть