ЖивотныеОбсуждения

Чистый пруд и много рыбы!

Объявляется сбор средств на строительство инкубатора для выращивания рыбной молоди

Уважаемые жители Качканарского городского округа! К вам обращается правление Качканарской природоохранной общественной организации, которая создана в целях системного проведения природоохранных мероприятий, направленных на использование Нижне-Качканарского и Верхне-Качканарского водохранилищ в качестве водных объектов, снабжающих население Качканарского городского округа хозяйственно-питьевой водой.

В условиях растущего дефицита пресной воды (из-за деградации водных объектов хозяйственно-питьевого назначения в связи с их загрязнением) перед обществом стоит задача выработать механизмы содержания данных водных объектов, которые бы исключали их выбытие из системы снабжения населения хозяйственно-питьевой водой.

Важно также привлечь внимание населения к решению проблем по эксплуатации водоёмов, повысить престижность этих водных объектов у населения путём развития рыборазведения и рыболовства в интересах населения.

В числе мероприятий, направленных на решение выше указанных проблем, Уральским филиалом «Всероссийского научно-исследовательского института рыбоводства и океанографии» рекомендовано построить в Качканаре инкубатор по выращиванию рыбной молоди для зарыбления качканарских водохранилищ и других водных объектов.

Выполнение данного мероприятия позволит проводить работу по оздоровлению ихтиофауны наших водохранилищ, а также поднять престиж и привлекательность Качканара за счёт организации любительского и промыслового рыболовства сиговых и других видов рыб. Организовать в Качканаре производство по переработке рыбы, выращенной в качканарских водохранилищах и снабжение населения местной рыбной продукцией.

Правление Качканарской природоохранной общественной организации обращается к вам с просьбой принять участие в благотворительной акции по сбору денежных средств в 2021 году на строительство инкубатора по выращиванию рыбной молоди. Участие в данной акции гражданина будет являться проявлением солидарности в решении вопросов сохранения чистоты воды в наших водохранилищах. Правление Качканарской местной природоохранной общественной организации гарантирует публичную отчётность по целевому использованию всех перечисленных вами средств.

Деньги вы можете перечислить на расчётный счёт Качканарской природоохранной общественной организации в безналичном порядке или наличными уполномоченным правлением сборщикам благотворительной помощи. Платёжные реквизиты организации можно получить, обратившись по телефону: 8-912-227-90-52.

 

По поручению членов правления,

  председатель Качканарской                                         

  природоохранной общественной

организации Геннадий Русских

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть