Обсуждения

Почему всё делается против людей?

Исчезнувший пешеходный переход у кольца, езда с 10 микрорайона на Свердлова только направо, перенесенная остановка на площади – всё это звенья одной цепи

Добрый день, уважаемая редакция! Звоню потому, что согласен с Сергеем Ветюговым. Это тот читатель, что осветил проблему бывшего пешеходного перехода. Того самого, что убрали в районе троллейбусного кольца.(«КР», №4, 02.02.2022).

Естественно, неудобно очень стало. Да, люди идут к фильтровальной, к «Гранату», чтобы перейти дорогу. Но это те, кто по правилам живут. Очень спешащие лезут через ограждения и бегут там, где привыкли. Дети, кстати, в том числе.

Почему бы, если уж вводят круговое движение, об элементарном удобстве людей не подумать? Мне вообще непонятно, отчего у нас все против народа делается?

Взять остановку на площади. Раньше она там была, а теперь перенесли зачем-то к детской поликлинике. Ужасно неудобно сделали! Теперь ковыляй в обратном направлении.

Возраст пенсионный добавили, продукты дорого стоят. Золотые они уже, коммуналка растет. Но это на уровне страны. Так хоть бы в своем родном городе всё хорошо было. Куда там! Теперь между Свердлова, 30 и Свердлова, 28 знак сделали: поворот только направо. И что? Это если надо на площадь, человеку нужно ехать на кольцо, там вкруговую и только тогда возвращаться, собственно, туда, откуда выехал. Тратятся время, нервы, силы. Зачем там этот знак? Чтобы опять жизнь людям затруднить?

Все: и исчезнувший пешеходный переход у кольца, и езда с 10 микрорайона на Свердлова только направо, и перенесенная остановка – палки в колеса людям, создание для горожан некомфортной обстановки.

Игорь Николаев, пенсионер

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть