Обсуждения

Верните скамейку!

В редакцию обратились жители Качканара дома №26 десятого микрорайона. Недавно, по заявлению одной их соседки, городские службы демонтировали скамейку в лесной зоне напротив дома

По словам жителей дома, скамейка стояла здесь давно между турниками и качелями и была излюбленным местом отдыха жителей близлежащих домов.

– Мы всегда на ней отдыхали, дышали лесным воздухом. И не только из нашего дома, из 24-го и 25-го домов приходили сюда к нам, мамочки часто гуляли с колясками, детишки прибегали на качелях покачаться, пожилые люди, поднимаясь из 40-х домов в магазин, часто делали на этой скамейке «передышку». А сейчас даже присесть некуда. Если ребенок качается на качелях, родителям даже негде посидеть. Пенсионеры, выходя подышать свежим воздухом, стоят на ногах, или того хуже – сидят на лесенках возле подъезда, рядом с мусором. Стыдно становится, что у нас такой хороший лес, а отдохнуть негде! – говорит Виктор Анчугов.

10 mkr 26 dom
Лавочку демонтировали. Неужели пенсионерам, чтобы отдохнуть, надо садиться на качели

– Бывало, конечно, ночью на этой скамейке молодые люди устраивали посиделки, выпивали, орали, но на это есть полиция. Жители взяли бы да вызвали! Несколько раз бы разогнали хулиганов, и они перестали бы собираться и шуметь. Нет же, одна соседка, которая и сама здесь частенько выпивала, написала заявление в УЖК «Наш дом», и после этого у нас скамейку убрали. Хотя никто из жителей согласия на это не давал, – сетует другой житель дома.

– Не только в зелёной зоне, нам и возле подъезда не хватает лавочки. Пока ждёшь такси или идёшь с тяжелыми сумками, даже присесть негде. Приходится садиться прямо на ступеньки подъезда. С другой стороны дома тоже лавочка пропала, остались одни качели, – подключаются к разговору соседи.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть