Письмо в номер

Детский сад у нас хороший, лучше сада не найдёшь!

Чтобы наша страна была сильной и крепкой, нужно с детства воспитывать поколение, которое сможет отстоять и защитить свою семью, а значит и Родину

В нашем городе есть замечательный островок детства – детский сад №31 «Дружба». В нём трудится отличный педагогический коллектив. Здесь особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, детям прививается уважение и любовь к своей Родине.

Приведу пример, который показывает, как в детском саду «Дружба» в этом году отмечали День России. Помню, как обычным утром 13 июня, на весь 10 микрорайон громко звучал Гимн России. Я спешила на мероприятие и очень волновалась.

Дети под гимн России замерли – поднимался государственный флаг. Я уверена, что каждый ребёнок прочувствовал тогда важность этого момента – это было видно по глазам дошколят. «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!» – пели малыши вместе с воспитателями.

Сегодня мы живём в непростое время, недоброжелатели пытаются переписать историю нашей страны, перечеркнуть героический подвиг наших дедов и отцов. К сожалению, очень мало осталось живых свидетелей – участников Великой Отечественной войны, поэтому сейчас, как никогда, важно сохранять память о них.

В нашем городе, к сожалению, в этом году 9 Мая не было шествия Бессмертного полка. А в садике №31 было. Под песню «День Победы» и легендарной «Катюши» вокруг здания садика прошёл маленький Бессмертный полк. У каждого ребёнка в руке был красный флажок и портрет ветерана войны. Во главе этого ручейка гордо развивалось красное знамя Победы с серпом и молотом.

Вот два примера воспитания у маленьких детей гордости за своё Отечество, формирование фундамента любви к своей Родине, воспитания достойного гражданина страны.

Хочется вспомнить первую заведующую садика Любовь Васильевну Катаеву, методиста Татьяну Николаевну Двоеглазову, музыкального руководителя Марину Леонидовну Койнову. Именно их трудами, любовью к своему делу был проложен вектор воспитания, заложены стиль, форма и методика формирования маленького человека. И нынешний педагогический коллектив добросовестно и честно трудится, выполняя эту очень важную для страны задачу. Спасибо им всем.

Татьяна Казакевич

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть