Письмо в номер

Хейтеры пусть проходят мимо!

Работники ЖКХ сделали доброе дело для жителей, а получили критику в социальных сетях

Я живу во доме №2 6а микрорайона. Недавно у нас проводились плановые ремонтные работы. Рабочие выкопали яму прямо у одиннадцатого подъезда, чтобы получить доступ к канализационным трубам. Это было необходимо, иначе ремонт не произвести. Людей мы выпускали из подъезда и помогали им пройти по краю ямы. Вопросов у жильцов не возникало, потому что все понимали – это нужно сделать. Все работы проводились спокойно, пока во второй половине дня в социальной сети не появилось фото этой вырытой ямы.

Кто-то из соседнего дома заснял на камеру яму, где проводились работы, и выставил всё в интернет с критикой. Пользователи соцсети, не разобравшись в ситуации, стали критиковать, упрекать, осуждать городские службы и чиновников города. Их не интересовал тот факт, что проблемы с канализацией в нашем доме существуют уже долгие годы и исправить их можно, только вырыв яму. Работы начались в девять утра, продлились до вечера, и все это время рабочие помогали людям проходить в подъезд.

У нас очень проблематичный дом. Подземка с 7 по 12 подъезд залита канализацией. При капитальном ремонте пытались устранить эту проблему, но эффект длился короткое время, потом всё повторилось. Грунт накладывает свои сложности. Выяснилось также, что труба в наш дом идет под неправильным углом – такую оплошность допустили при строительстве дома 40 лет назад. Рабочим пришлось долбить фундамент, чтобы трубу установить в правильном положении. Работы продлились до 11 вечера, в итоге все было сделано, теперь стоки уходят по трубе в канализацию, а не в подвал и не под землю. Раньше постоянно стоял неприятный запах, а теперь все стало чисто.

Люди в интернете начали фантазировать, как теперь жители будут страдать из-за этой ямы. Кто-то пишет, что будут и дальше рыть. Да, рыть еще наверняка придется, потому что при строительстве дома было допущено много недочетов, которые сегодня приходится исправлять.

Хочу выразить огромную благодарность ООО «ЖКХ» и руководителю Елене Беляевой, депутату городской думы. Сотрудники предприятия выполнили все запланированные работы, яму зарыли в тот же день. Большое им спасибо, а критикующие пусть проходят мимо.

Татьяна Первунина, председатель
совета дома №2 6а микрорайона

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть