Человек и закон

Качканарка получила компенсацию морального вреда

Прокуратурой Качканара восстановлены права пенсионерки, пострадавшей при ДТП

Прокуратурой г. Качканара проведена проверка по обращению пенсионерки, 1934 года рождения, пострадавшей в результате ДТП.

В рамках проверки установлено, что в 2022 году на автодороге у дома № 39а по ул. Свердлова водитель ГАУЗ СО «Качканарская ЦГБ» нарушил Правила дорожного движения РФ – при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил наезд на пешехода.

В результате ДТП женщина получила множественные травмы, сотрясение головного мозга, ушибы, в связи с чем неоднократно проходила лечение в медицинском учреждении. Кроме того, после перенесенной травмы у женщины выявлены посттравматическая гематома левой нижней конечности, а также генерализованная церебральная атрофия 2 степени. Согласно заключению эксперта, в результате ДТП пенсионерке причинен вред здоровью средней тяжести, что повлекло физические и нравственные страдания.

По результатам проверки прокурором города в Качканарский городской суд Свердловской области направлено исковое заявление в интересах заявителя о взыскании компенсации морального вреда с ГАУЗ СО «Качканарского ЦГБ» в размере 300 тысяч рублей. Качканарским городским судом требования прокурора удовлетворены частично, в пользу пенсионерки взысканы 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время решение исполнено, денежные средства переданы заявителю.

Источник
прокуратура г. Качканара
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть