Человек и закон

Очередного «биржевого маклера» из Качканара обманули

В отдел МВД России «Качканарский» 18 мая 2023 года поступило заявление от женщины 1961 года рождения о том, что в период с декабря 2022 по 15 мая 2023 года неустановленное лицо обманным путем похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 763 тысячи рублей.

Как выяснилось, в декабре 2022 года в социальной сети женщина увидела рекламу: «Газпром» – преумножайте свои доходы легко и просто!» Заинтересовавшись данным предложением, пенсионерка перешла по ссылке, где ввела свои данные и номер телефона. Вскоре ей поступил звонок. Звонивший мужчина не представился, но объяснил все плюсы заработка. Все действия осуществлялись в чате, на сайте. В апреле 2023 года со своего банковского счета женщина осуществила перевод денежных средств в сумме 100 тысяч рублей – якобы для начала торгов и заработка.

В начале мая она осуществила перевод на карту в сумме 200 тысяч рублей, спустя день перевела еще 240 тысяч рублей, через 10 дней еще 223 тысячи. На сайте организации женщина видела приход и рост своих инвестиций. После того, как потерпевшая осуществила перевод денежных средств в сумме 763 тысячи рублей, ей стали поступать непонятные предложения. Представители фирмы говорили, что она не туда перешла в ходе торговли, якобы купила золото, поэтому денежные средства могут сгореть. Чтобы это не случилось, необходимо 400 тысяч рублей. Женщина начала искать данную сумму, но после общения с родственниками поняла, что ее обманули. Проводится проверка.

Источник: Отдел МО МВД «Качканарский»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть