Человек и закон

Полиция провела ночные рейды

В период с 7 по 11 августа в вечернее время сотрудники полиции совместно с представителями различных ведомств и членами Общественного совета провели рейд под названием «Комендантский патруль»

Основной целью рейдов является выявление подростков, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых в местах скопления несовершеннолетних и в увеселительных заведениях.

– Закон устанавливает, что детей до 7 лет на улице должны сопровождать родственники вне зависимости от времени суток. Для подростков возрастом от 7 до 18 лет действует следующий ряд ограничений: от 7 до 16 лет – разрешено нахождение несовершеннолетних на улице или в других местах без взрослых до 22:00 зимой и до 23:00 летом. От 16 до 18 лет подростки могут находиться на улице до 23:00 часов вне зависимости от времени года. Запрет действует до 06:00, – пояснили в полиции.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции были составлены административные протокола по таким статьям, как Ст.6.1.1 КоАП РФ «побои», ч1. Ст.5.35КоАП РФ «за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть