Человек и закон

В Качканаре подвели итоги «Комендантского патруля»

В период с 4 по 7 января на территории Качканара и Нижней Туры прошло оперативно-профилактического мероприятия "Комендантский патруль"

В период новогодних праздников и каникул сотрудники правопорядка проверяли места массового нахождения детей в местах, способных нанести вред их здоровью. Сотрудники полиции особое внимание уделяли тому, чтобы несовершеннолетние после 22.00 находились дома или на улице только со взрослыми. Так же субъекты системы профилактики проверили семьи, где подростки склонны к самовольным уходам и бродяжничеству.

Всего в проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль» приняли участие 53 сотрудника полиции, 12 сотрудников органов исполнительной власти. Каждый вечер в рейды выходили усиленные наряды, состоящие из сотрудников ПДН, уголовного розыска, участковых уполномоченных и сотрудников ППСП, для большего охвата территории и проверки наибольшего количества мест и подростков, что принесло свои результаты.

Сотрудниками МО МВД России “Качканарский» в ходе проведения рейдовых мероприятий доставлено в отдел полиции 13 подростов. Из них 10 несовершеннолетних, находились в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, 2 состоят на профилактическом учёте в ПДН.

Всего по итогам мероприятия ежедневно сотрудниками полиции проверялись 34 подростка, 21 из них совершавшие самовольные уходы, кроме того сотрудниками полиции проверены и проведены беседы с 33 родителями, состоящими на учёте в ПДН. Сотрудниками полиции было составлено 17 административных протоколов, 13 – в отношении родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 4 протокола – за нахождение подростков в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть