Человек и закон

Выпил и решил пошутить про коронавирус

Полиция Качканара привлекла к ответственности гражданина за ложный вызов неотложки

ОВД Качканара за неудачную шутку про коронавирус привлекли к административной ответственности ранее судимого местного жителя. В отношении гражданина 1983 года рождения представители МВД завели дело по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов скорой медицинской помощи).

18 апреля в 23.14 в дежурную часть полиции Качканара поступило тревожное сообщение от фельдшера скорой помощи: обратился мужчина, который поведал про коронавирус у его соседки по общежитию, которая находится сейчас в его комнате. Опасной инфекции или иных заболеваний у девушки оперативно прибывшие на вызов медики не обнаружили и сообщили о ложном вызове в полицию.

«Шутника» быстро установили, задержали и доставили в отдел полиции. Он многократно отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет целый букет судимостей. После очередного «фуршета» его потянуло на приключения: решил понаблюдать, насколько качественно ночью работают специальные службы. Перед сыщиками он быстро признал свою вину, раскаялся в содеянном, извинился за глупую шутку. Впрочем, выплатить штраф и пополнить казну ему все равно придется.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть