Человек и закон

Заплати штраф и спи спокойно

В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Должник»

В период со 2 по 6 октября сотрудниками полиции на территории Качканарского и Нижнетуринского городских округов было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Должник».

– Его цель – исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел о назначении административных наказаний в виде штрафов, неотвратимость наказания и профилактика правонарушений. Выявляли водителей транспортных средств, не уплативших своевременно штрафы, выписанные за нарушение ПДД. За время проведения мероприятия было составлено 23 административных материала по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые сотрудники ГИБДД направили в суд, – пояснили в ГИБДД.

По словам сотрудников службы, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Срок, в течение которого административный штраф может быть оплачен добровольно, определяется положениями ст. 32.2 КоАП РФ, а именно 10 дней – вступление постановления в законную силу, 60 дней дается правонарушителю на добровольную оплату штрафа.

Информацию об имеющихся административных штрафах по линии ГИБДД можно получить на сайте Госуслуги, а также в отделении ГИБДД по адресу: ул. Тургенева, корпус 1, кабинет № 2 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть