Город и власть

Алиментщик погасил огромный долг под угрозой уголовной ответственности

Благодаря действиям судебных приставов города Качканара маленькие двойняшки получили причитающиеся им алименты от папы

В Качканарском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/3 доли всех видов заработка с отца на содержание двух несовершеннолетних детей – двойняшек.

Отец от уплаты алиментов уклонился, в связи с чем по протоколу судебного пристава-исполнителя должник привлечен к административной ответственности с наказанием в виде 30 часов обязательных работ. Но мужчина продолжил уклоняться от уплаты задолженности, то есть отношения к воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей не изменил. Задолженность составила около 726 тысяч рублей.

Дознавателем Качканарского районного отделения в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело. В период расследования нерадивый отец вину свою в неуплате алиментов осознал полностью, а для себя сделал надлежащие выводы. Мужчина погасил задолженность. От матери несовершеннолетних поступило заявление о примирении сторон и прекращении уголовного дела в связи с погашением задолженности по алиментам и отсутствием претензий к отцу несовершеннолетних. Уголовное дело в отношении должника прекращено.

Источник
ГУФССП России по Свердловской области
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть