Город и власть

Чем наполнить парк «Прометей»?

Качканарцев приглашают к обсуждению будущего облика парка

В скором времени в городе начнутся работы по благоустройству и обновлению общественных территорий по программе «Городская комфортная среда».

Благодаря активности жителей в этом году парк «Прометей», расположенный на горе Долгой (в районе телевышки), стал победителем рейтингового голосования по благоустройству комфортной городской среды. Его строительство начнётся в 2022 году. Общая площадь проектируемой территории – 22 га. Площадь озеленения – 75% территории. «Прометей» станет самым большим парком в Качканаре.

Проект планировки и межевания уже готов, сейчас стоит задача выработать предложения по визуальному наполнению парка. Предполагается, что он будет разбит на несколько ключевых функциональных зон:

  • для культурно-массовых мероприятий,
  • физкультурно-оздоровительная зона,
  • для тихого отдыха,
  • административно-хозяйственная зона.

Что именно должно появиться на территории парка, могут решить жители Качканара, так как парк должен удовлетворять интересы самых разных групп населения: семей с детьми, пенсионеров, молодежь, спортсменов и любителей отдыха на свежем воздухе. Для этих целей администрация Качканара создает фокус-группу, в состав которой войдут авторы наиболее интересных идей и эскизов.

Свои предложения по визуальному наполнению парка «Прометей» принимаются по электронной почте: mail@kgo66.ru.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть