Город и власть

Данил Жандавлетов: Моя цель на Украине – гуманитарная

Качканарец отправился волонтером в Херсонскую область Украины

Лето для качканарца Данила Жандавлетова началось необычно – активист, бывший председатель Молодежной думы Качканара и член «Молодой Гвардии» Единой России в конце мая в составе отряда добровольцев Свердловской области отправился волонтером в Херсонскую область.

Перед отъездом его напутствовал и пожелал удачи глава Качканарского округа Андрей Ярославцев.

– Я отправляюсь в Херсон, – написал Данил на своей странице в социальной сети. – После долгих раздумий я решил отправиться в гуманитарном десанте добровольцев. Основная наша задача – помощь местным жителям и раздача гуманитарной помощи. Моя поездка не носит военный или политический характер, моя цель – гуманитарная.

Как сообщает Данил, свердловские волонтеры расположились в палаточном лагере на территории полуострова Крым, а работать в Херсоне будут на выездах. Добровольцы формируют продуктовые наборы для населения и раздают их. Работать приходится много. Молодые ребята разгружают фуры с продуктами, за одну только смену 3 июня расфасовали в 500 пакетов содержимое четырех грузовиков. Очень много людей из гражданского населения обращаются за помощью, и парни выкладываются полностью, несмотря на усталость. Очередь за продуктами херсонцы занимают с глубокой ночи. 6 июня молодогвардейцы подготовили и выдали уже 1009 пакетов с гуманитарной помощью за одну рабочую смену. На помощь приходят местные жители.

– Хочется отметить, что к нам везут тонны гуманитарной помощи, собранные неравнодушными людьми из России. Мы разгружаем фуру за фурой, наши склады переполнены. Иногда я выхожу к людям и вижу счастливые лица тех, кто получил свой пакет. Вот тогда понимаю, что все это делается не зря! – поделился Данил.

В Херсонской области волонтерский отряд из Свердловской области пробудет до 17 июня.

Источник
Фото: Данил ЖандавлетовВероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть