Город и власть

Есть где спрятаться от дождя или солнца

После вмешательства прокуратуры Качканара на территории детских садов установили веранды – теневые навесы

Как сообщает помощник прокурора Александр Губич, ранее прокуратурой Качканара была проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к зоне игровой территории дошкольных образовательных учреждений города. В соответствии с требованиями действующего законодательства в зоне игровой территории дошкольного образовательного учреждения должны быть расположены групповые площадки – индивидуальные для каждой группы.

При этом законом предусмотрено, что на территории каждой групповой площадки должен размещаться теневой навес (веранда). Вместе с тем в рамках проверки прокуратурой было установлено, что на игровой территории ряда детских садов теневые навесы (веранды) отсутствуют или имеются в недостаточном количестве.

zavesy na detskih sadah

По результатам проверки в адреса заведующих детских садов были внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены не были. Прокурор города обратился в Качканарский городской суд с требованием о возложении на детские сады обязанности установить теневые навесы. Требования прокурора судом удовлетворены.

В настоящее время указанные нарушения устранены, на площадках дошкольных образовательных учреждений установлены веранды.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть