Город и власть

Качканар посетил министр транспорта и дорожной сети региона

Визит Василия Старкова состоялся по приглашению Команды Качканара, в том числе депутатов городской думы

В минувшую пятницу министр транспорта и дорожной сети Свердловской области Василий Старков посетил Качканар с рабочим визитом. Он проинспектировал ход дорожных работ, которые ведутся в городе в рамках областной программы. Осмотр ключевых точек проводили вместе с главой округа Андреем Ярославцевым и депутатом Законодательного собрания региона Сергеем Никоновым.

Первым объектом, который посетил министр, стал поселок Валериановск, там произвели ревизию участка дороги по улицам Энгельса и Пушкина.

Предложение об обустройстве автомобильной парковки у Валериановской школы, с которым активисты обратились к министру, было одобрено. Директор школы Ирина Викторовна Гусева подтвердила актуальность данных работ, так как родителям детей-инвалидов-колясочников парковка просто необходима. Что касается дороги, выполненные работы получили хорошую оценку.

– Главное – чтобы всё было закончено к началу учебного года, – говорят местные жители.

На втором объекте объезда к инспектирующим также присоединились общественники, вместе с высокопоставленными гостями они проехали по улицам Крылова, Бажова (на участке, где расположена коррекционная школа) и по Набережной – все эти улицы попадают в проект Программы «Развитие дорожных сетей в Качканаре на три года». Затем поехали на лыжероллерную трассу «Звездочка».

Министр высказал неудовлетворение тем, как выполнена работа по обустройству тротуарной дорожки на Бажова, и пообещал разобраться с подрядчиком, а также отметил, что не хватает тротуара вдоль новой дороги у лыжероллерной трассы – это изменение было внесено в программу.

Жители показали гостю все новые дороги, а их немало, есть что посмотреть, в том числе и те, которые запланированы к выполнению.

Пользуясь случаем, активисты задали вопрос, волнующий многих жителей города: когда будет построена остановка около администрации на маршруте №9 «КРЗ – ул. Крылова – КРЗ»? Министр пообещал взять этот вопрос на контроль. Также поднималась тема передачи дороги по улице Крылова из федерального в муниципальное распоряжение. Это значительно облегчит содержание и обслуживание дороги, своевременную ее уборку.

После объезда делегация отправилась на совещание для подведения итогов. Проект программы «Развитие дорожных сетей в Качканаре» был согласован, и теперь его необходимо защитить у губернатора Свердловской области. Собравшиеся обсудили необходимость составления графика ремонта дворовых дорог.

На совещании с министром и Командой Качканара подвели итоги уже выполненных дорожных работ и обсудили новые планы строительства и ремонта дорог, качество и сроки их выполнения.

– Очень порадовала погруженность министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова в нашу текущую ситуацию в городе и в места, требующие внимания и фокуса. Мы обсудили механизмы взаимодействия – как мы, депутаты, являющиеся местным органом самоуправления, можем влиять на планирование бюджета на 2024-2026 годы. Будем опираться на опыт других муниципалитетов, – прокомментировал общение с министром депутат думы Качканарского городского округа, председатель постоянной думской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Дан Краснопевцев.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть