Город и власть

Качканарца по телефону вынудили взять кредиты

Мошенники прикинулись сотрудниками банка и обманули жителя Качканара

В межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский» с заявлением обратился 39-летний мужчина, проживающий в Качканаре. Мошенники обманули заявителя на сумму 1327 тысяч рублей, притворившись сотрудниками банков и ФСБ.

Мужчину убедили, что на его имя оформляются множество кредитов, чтобы их обнулить, требуется подать ответные заявки на различные банки и оформить кредиты на имя заявителя. В последующем потерпевшему настойчиво продолжались звонки от сотрудников различных банков, вскоре мужчине позвонил некий Андрей Викторович. Он представился сотрудником ФСБ и сообщил, что на имя заявителя всё так же продолжается попытка оформления кредита и нужно сообщить код сотрудникам банка. Так с уговорами мужчина сказал код, который пришёл ему в сообщении на телефон.

Позже потерпевшему позвонила якобы сотрудница Центрального банка России. Она пояснила, что для обнуления взятых на имя заявителя кредитов нужно тоже взять кредиты в нескольких банках и переводить денежные средства на номера карт, которые она назовет. Лже-сотрудница продиктовала номера карт банков для того, чтобы за-
явитель внес их в указанное приложение, которое установлено на его телефоне. После всех манипуляций заявитель произвёл переводы на указанные карты. Позже мужчина понял, что у него обманным путём завладели денежными средствами.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть