Город и власть

Приглашаем детей войны на встречи!

Льгот для нас пока нет, но живое общение никто не отменял

В канун Дня защитника Отечества в администрации творческие коллективы города подарили детям войны замечательный концерт. Прошло девять лет, как в Качканаре организован совет детей войны. Но пока порадовать старшее поколение, испытавшее на себе все тяготы Великой Отечественной войны, мы ничем не можем. Правительство не желает о нас слышать, хотя в 19 регионах страны дети войны получают льготы.

27 февраля в администрации состоялась встреча с депутатом Госдумы Антоном Шипулиным. Было поднято много больных вопросов, в том числе и о детях войны. Просили передать нашу просьбу – «осчастливить» хотя бы одной тысячей ко Дню Победы. Антон Владимирович обещал поднять этот вопрос в Думе.

Но не хлебом единым жив человек. В городе много клубов по интересам, однако не у всех есть возможности и таланты принимать в них участие. Ко мне подходят пенсионеры с просьбой проводить встречи чаще. Сообщаю, что каждый четверг в штабе по ул. Свердлова №27 в 15.00 мы ждём всех желающих для общения. Можно организовать клубы по интересам, поговорить, может, и спеть. Приходите, и мы вместе всё обсудим!

Тамара Белова, председатель качканарского совета детей войны

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть