Город и власть

Региональный туризм развивается

Свыше 20 туристических проектов вышли в финал инициированного Евгением Куйвашевым конкурса, направленного на поддержку областного туризма

Определены финалисты регионального конкурса туристических проектов «Уральские каникулы». Организовать конкурс, направленный на поддержку перспективных идей свердловчан в области туризма, губернатор Евгений Куйвашев в 2022 году поручил областному департаменту по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

В этом году в адрес организаторов поступило более трёх сотен заявок от участников со всей области. В финал конкурса прошли 24 команды. Все они выбрали три образовательных трека: туристическая инфраструктура, туристические маршруты и событийные мероприятия. За четыре месяца эксперты туротрасли обучили их создавать концепции мастер-планов, анализировать целевую аудиторию, использовать маркетинговые инструменты для развития собственных инвестпроектов.

Топ-5 победителей в каждом направлении выберет жюри во главе с заместителем губернатора Свердловской области Дмитрием Иониным

– Цель конкурса – собрать лучшие идеи по созданию туристических проектов, маршрутов и событий. Кроме того, задача экспертов-наставников – обучить инициативные команды и помочь им упаковать идеи в успешные работающие бизнес-проекты, а также усилить существующие, чтобы по итогу мы получили дополнительные инструменты развития регионального туризма. Всё это позволит в будущем Среднему Уралу стать таким же востребованным туристическим центром на географической карте, как Алтай или Краснодарский край, – отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть