Город и власть

Создание центра WorldSkills – под контролем правительства

В Качканаре реализуется проект по созданию Центра профессиональных компетенций в формате WorldSkills

При областном Министерстве образования и молодежной политики прошло заседание рабочей группы по созданию центра профессиональных компетенций в формате WorldSkills в Качканаре. В режиме видеоконференции министру Юрию Биктуганову доложили о ходе реализации проекта, разработке «дорожной карты» и дальнейших мероприятиях.

В настоящее время сформировано техническое задание, проведен конкурс и определен подрядчик, который спроектировал ремонтные работы в здании бывшего образовательного центра «Урал». В Качканарском горно-промышленном колледже в пройдет ремонт в двух лабораториях для подготовки студентов по профессиям «Сварщик» и «Автомеханик». Для обучения будущих специалистов будет закуплено современное оборудование, включая два тренажерных комплекса для водителей автомобилей «БеЛАЗ» и «КамАЗ». Стоимость работ на первом этапе, который планируется завершить до конца года, составляет 50 млн рублей. На втором этапе планируется оснастить классы для обучения электромонтажников и специалистов по профессии «Автоматизированные системы и промышленная автоматика».

Чтобы оценить ход реализации проекта, рабочая группа приняла решение провести выездное совещание в Качканаре. Создание в Качканаре Центра профессиональных компетенций в формате WorldSkills проходит в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области, ЕВРАЗом и Качканарским городским округом.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть