ВидеоГород и власть

Стратегия обновления производства

Губернатор Евгений Куйвашев оценил эффект от выставок ИННОПРОМ почти в 500 млрд рублей

Глава региона рассказал о подготовке к XIII Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, темой которой станет «Устойчивое производство: стратегии обновления», и VII Российско-Китайскому ЭКСПО. Мероприятия состоятся в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля.

1. Про эффект от соглашений:

– Количество подписанных на ИННОПРОМе соглашений приближается к 400. Эффект, по предварительным данным, оценивается почти в 500 млрд рублей. Это только прямой экономический эффект от соглашений. Есть ещё мгновенный эффект: поддержка и развитие индустрии гостеприимства, гостиниц и ресторанов, сферы обслуживания.

2. Про участников выставки:

– Сегодня палитра участия несколько изменилась. Некоторые делегации приезжают в первый раз, некоторые – второй или третий. Например, ЮАР, Королевство Бахрейн. Таджикистан очень хочет вступить с нами в кооперацию. Узбекистан, Казахстан – речь идёт о сотрудничестве в сфере науки, образования, геологоразведки.

3. О реализации проекта «Сухой порт»:

– В полтора триллиона рублей мы оцениваем инвестиции сегодня в существующих соглашениях и намерениях инвесторов. Мы также рассчитываем и налоговый эффект через налоговые льготы.

4. О сотрудничестве с Республикой Беларусь:

– Наше сотрудничество действительно расширятся. Помимо выставки они везут ярмарочную программу. Это будет ярмарка для того, чтобы изучить спрос для дальнейшего углубления сотрудничества и торговли.

5. О сотрудничестве с Китайской Народной Республикой:

– В этом году целый павильон ушёл полностью под китайцев. Им крайне интересно, они поддерживают нас и в текущей работе с нашими компаниями, и развивают новую промышленность.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть